Проблема охлаждения

Сообщений в теме: 12
Боец отряда
Рейтинг: 15

Проблема возникла пару дней назад на ноутбуке. Вентилятор(кулер) крутится еле еле и ни как не реагирует на повышение температуры. Температура в простое около 75, смотрю видео на ютубе- 90,
стоит зайти в игру(cs:go) две минуты ноутбук превращается в не слабый обогреватель, температура за 100 заскакивает, кулеру на это пох. Скачал, установил SpeedFan, не видет кулера. Посмотрел в биосе, ничего связанного с кулером нет. Может ли это означать конец кулеру? Ранее он издавал звуки с предпосылкой к этому, но он же все таки крутится.

Рейтинг: 9
Цитата: Sbitiy_letchik

Проблема возникла пару дней назад на ноутбуке. Вентилятор(кулер) крутится еле еле и ни как не реагирует на повышение температуры. Температура в простое около 75, смотрю видео на ютубе- 90,
стоит зайти в игру(cs:go) две минуты ноутбук превращается в не слабый обогреватель, температура за 100 заскакивает, кулеру на это пох. Скачал, установил SpeedFan, не видет кулера. Посмотрел в биосе, ничего связанного с кулером нет. Может ли это означать конец кулеру? Ранее он издавал звуки с предпосылкой к этому, но он же все таки крутится.

Может быть, неси в центр или разбирай, бывают экономят на охлаждающих элементах, т.е. не все элементы делают медными...

Боец отряда

не не, с элементами все в порядке, я разбирал его в декабре, термопасту менял. Вентилятор не реагирует на повышение температуры, наверное отработал свое. Непонятно, почему он крутится а на температуру не реагирует.

Штабист отряда
Рейтинг: 16

Когда включаешь ноут — вентилятор быстрее крутиться\шумит сильнее или так же?

Боец отряда

Он всегда в одной поре!

может быть сам сенсор температуры сдох?

Боец отряда

если ты про датчик, то он работает.

меняй куллер, не парь мозг)

Боец отряда

Ок

Боец отряда

Разобрал ноут, достал до куллера, снял его, смазал бля растительным маслом:) Как заново родился, пока…
Термопасту обновил остатками которые были по краям:) Снес семерку, обновил биос до 2+, установил восьмерку. Ноутбук в ахуеве от происходящего:)

Командир отряда
Рейтинг: 42

Растительное масло творит чудеса) У меня уже 2 год петли на двери им смазаны.

Штабист отряда
Рейтинг: 16
Цитата: Pixel

Но ведь, мне говорили, что машинное масло...

Боец отряда
Цитата: NovicePie

Цитата: Pixel
Но ведь, мне говорили, что машинное масло...

Все хуйня!

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.